いいだエフエム・iステーション

人と人、地域と人とのふれあい元気ラジオ


NOW
ON AIR
ZAPPA
パーソナリティー: 山中 タイキ

NOW
ON AIR
~JK RADIO~ TOKYO UNITED
パーソナリティー: ジョン・カビラ

NOW
ON AIR
モーニングパレット【生放送】
パーソナリティー: 松枝 美咲

NOW
ON AIR
~JK RADIO~ TOKYO UNITED
パーソナリティー: ジョン・カビラ

NOW
ON AIR
はなきん。
パーソナリティー: 丹羽 令    てらだいら ゆき

NOW
ON AIR
ALL GOOD FRIDAY
パーソナリティー: LiLiCo    稲葉 友

NOW
ON AIR
DRIVE IN JAPAN
パーソナリティー: 山口 智充    浦浜 アリサ

NOW
ON AIR
こちら りんご並木の街放送局 ~こちりん~【生放送】
パーソナリティー: 加藤 修司    & 週替わり女性スタッフ

NOW
ON AIR
JAM THE WORLD
パーソナリティー: 青木 理

NOW
ON AIR
INNOVATION WORLD
パーソナリティー: 川田 十夢

NOW
ON AIR
MUSIC HUB
パーソナリティー: 小袋 成彬

NOW
ON AIR
SUGAR WATER
パーソナリティー: 菅原 小春

NOW
ON AIR
WORDS ALIVE
パーソナリティー: 安藤 桃子

NOW
ON AIR
WELCOME TO OUR HOUSE
パーソナリティー: Goose house

NOW
ON AIR
WORD FREAK
パーソナリティー: ACE    DOTAMA

NOW
ON AIR
ZOO ZOO ZOO
パーソナリティー: 奥山由之    安部勇磨

NOW
ON AIR
ORIENTAL MUSIC SHOW
パーソナリティー: サラーム海上

NOW
ON AIR
WITH
パーソナリティー: 武藤将胤

NOW
ON AIR
J’ S SELECTION
パーソナリティー: オーウェン真樹

番組表 TIME TABLE

金曜日 FRIDAY

05:00 ZAPPA
【ナビゲーター】山中 タイキ   
06:00 ~JK RADIO~ TOKYO UNITED
【ナビゲーター】ジョン・カビラ   
07:00 iステーション モーニングパレット【生放送】
【パーソナリティー】松枝 美咲   

7:00 天気予報
7:05 かざこし歳時記 (飯田市)
7:18 広報 (飯田市)
7:25 信毎ニュースフラッシュ
7:30 おくやみ
7:35 交通情報 (となりの車やさんスマイル)
7:40 飯田キャッチ!The wave (信毎ふれあいネット)
7:53 ホンダカーズ信州 占いBOX763
8:00 天気予報 (吉川建設)
8:05 信毎ニュースフラッシュ(マルイチ産商)
8:11 そこのアナタもエコロジー!(ホンダカーズ松本東)
8:16 交通情報・高速バス予約情報
8:30 今日も楽しく活脳体操
8:53 広報 (飯田市)

09:00 ~JK RADIO~ TOKYO UNITED
【ナビゲーター】ジョン・カビラ   
11:30 iステーション はなきん。
【パーソナリティー】丹羽 令    てらだいら ゆき

11:35 交通情報
12:00 天気予報
12:05 ニュース (杉本印刷)
12:30 おくやみ (いとう)
12:53 広報 (飯田市)
13:00 天気予報 (キラヤ)

14:00 ALL GOOD FRIDAY
【ナビゲーター】LiLiCo    稲葉 友
16:00 DRIVE IN JAPAN
【ナビゲーター】山口 智充    浦浜 アリサ
16:30 iステーション こちら りんご並木の街放送局 ~こちりん~【生放送】
【パーソナリティー】加藤 修司    & 週替わり女性スタッフ

16:33 ウィークエンド・お買得情報!(Aコープあいぱんいいだ店)
17:00 天気予報
17:05 酒のしお澤「今月のお酒」(第1週)
17:15 南信州クラブ「タニファ」ラグビー通信(第3/アイホールいとう)
17:15 Weekend Fun!(第4/マルマン)
17:30 おくやみ
17:35 交通情報(アイタクシー)
17:46 週刊ファイターズ(乾光精機製作所飯田工場)
17:53 広報 (飯田市)
18:00 天気予報 (喜久水酒造)
18:05 ニュース
18:30 ぶらぶら飯田Navi(信濃毎日新聞)
18:53 広報 (飯田市)
19:00 天気予報 (喜久水酒造)
19:05 ニュース (吉川建設)

20:00 JAM THE WORLD
【ナビゲーター】青木 理   
22:00 INNOVATION WORLD
【ナビゲーター】川田 十夢   
23:00 MUSIC HUB
【ナビゲーター】小袋 成彬   
23:30 SUGAR WATER
【ナビゲーター】菅原 小春   
00:00 WORDS ALIVE
【ナビゲーター】安藤 桃子   
00:30 WELCOME TO OUR HOUSE
【ナビゲーター】Goose house   
01:00 WORD FREAK
【ナビゲーター】ACE    DOTAMA
01:30 ZOO ZOO ZOO
【ナビゲーター】奥山由之    安部勇磨
02:00 ORIENTAL MUSIC SHOW
【ナビゲーター】サラーム海上   
02:30 WITH
【ナビゲーター】武藤将胤   
3:00 J’ S SELECTION
【ナビゲーター】オーウェン真樹